Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я начал ценить жизнь". Казахстанский боксер с 14 победами в профи работает в морге в США

"Я начал ценить жизнь". Казахстанский боксер с 14 победами в профи работает в морге в США
Бахтияр Эюбов (слева). Фото: ShowtimeBoxing©

Казахстанский боксер-профессионал Бахтияр Эюбов (14-2-1, 12 КО) в период пандемии работает в морге в США. В интервью Vesti.kz 33-летний спортсмен объяснил выбор направления. По словам Эюбова, он пересмотрел ценности, еще раз полюбив жизнь и своих близких.

"Ко мне позвонил знакомый человек, как у нас говорят - брат мой. Он предложил мне помочь делать им гробы. Конечно же, я согласился, это ведь большое и благое дело. Напоминание о смерти и, самое главное, о Всевышнем.


Меня взяли, как помощника. Тем более в такой ситуации нечего делать, дома сидеть устал без тренировок. Я, конечно, тренируюсь. Бегал ночью, когда людей было меньше. Дома работал с гантелями, отжимался и так далее. Но это не то, когда ты не в спортзале. И самое главное - нет ринга.



Я помогаю уже две недели. Тут есть специальные организации для захоронения мусульман, чтобы хоронили по исламским законам. В больницах не хотят принимать покойных с вирусом, а мы забираем их в свой морг. Если мы не заберем, а в морге места нет, то могут закапывать в общей могиле, как во время войны. В нашем морге тоже нет места, но один брат-мусульманин, главный в этой организации, купил два больших трака с холодильником. Внутри мы сделали полки и теперь там самодельный морг. Мы просто не хотим, чтобы наших братьев и сестер закапывали так - это неправильно по исламу.

Я начал ценить жизнь. Ценить каждый момент, каждый вздох и выдох всех любимых людей. В карантин магазины рано закрывают, некоторые - всегда закрыты. В кафе и ресторанах нельзя сидеть - все только на заказ и забирать с собой. Я думаю, люди начнут друг друга ценить, уважать и быть чистоплотнее. Это своего рода наказание за то, что люди творят зло в этом прекрасном мире: убивают друг друга из-за мелочей, обманывают. Вот и наказание - эта болезнь", - считает спортсмен.



"Я их просто уничтожаю". Казахстанец с 12 нокаутами - об оппозиции в США и своем следующем бое

Добавим, что свой последний бой 33-летний казахстанец провел в начале января - Эюбов досрочно проиграл американцу Джарону Эннису (25-0, 23 КО). В марте казахстанец мог провести 18-й бой в профи, сменив весовую категорию, но спортивные соревнования были отложены из-за пандемии коронавируса.

Фото: из личного архива Эюбова

"Я был в шоке, ведь был в атаке". Казахстанский боксер - о судействе в США, подборе соперников и нокдаунах

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама