WBA анонсировала чемпионский турнир в супертяжелом весе

Фото с сайта box.sport.ua
Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Хильберто Хесус Мендоса посредством видеообращения анонсировал турнир в супертяжелом весе, который определит одного-единственного бесспорного чемпиона, сообщает Boxing911.ru.

Как видно из схемы, турнир состоит из трех четвертьфинальных поединков и еще один боксер автоматически попадает в полуфинал. Суперчемпион британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) в первой половине года должен провести реванш с украинцем Владимиром Кличко (64-4, 53 КО). Временный чемпион кубинец Луис Ортис (24-0, 21 КО) обязан до 19 июня встретиться с россиянином Александром Устиновым (33-1, 24 КО), у сторон есть время до 4 февраля, чтобы договориться о бое. По информации Ringpolska.pl, кубинец выйдет на ринг 5 марта, и вполне возможно, что его соперником по этому бою станет как раз россиянин. Победители боев Фьюри-Кличко и Ортис-Устинов должны потом побороться за выход в финал.

5 марта в Грозном регулярный чемпион узбек Руслан Чагаев (34-2-1, 21 КО) проведет обязательную защиту против австралийца Лукаса Брауна (23-0, 20 КО), победитель этой пары должен будет встретиться с другим обязательным претендентом пуэрториканцем Фресом Окендо (37-8, 24 КО).


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости