В WBA избран новый президент

Жилберто Хесус Мендоса избран президентом Всемирной боксерской ассоциации (WBA) после того, как его отец Жилберто Мендоса решил уйти в отставку из-за проблем со здоровьем, сообщает агентство "Р-Спорт".

Такое решение принято на заседании директората организации в Панаме. Мендоса-старший не присутствовал на заседании и дистанционно обратился к участникам из больницы. Мендоса-младший единогласно избран президентом WBA.

"Первое, что я хочу сказать, - я испытываю разнообразные чувства. Я немного смущен в связи с тем, что выбран президентом без физического присутствия своего отца, - сказал Мендоса-младший. - Я не хочу быть лицемером и говорить, что никогда не мечтал стать президентом WBA".

Мендоса-старший возглавлял WBA с 1982 года. WBA - одна из четырех основных организаций, под эгидой которых проводятся титульные бои в профессиональном боксе.

Напомним, что казахстанский боксер Геннадий Головкин обладает титулом WBA (Super) в среднем весе. Он также в данное время находится в Панаме на ежегодной конвенции WBA.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии