Трилогия американских боксеров за два титула завершилась второй ничьей

Джошуа Франко (слева) и Оскар Негрете. Фото: Golden Boy
Американцы Джошуа Франко (15-1-2, 1 КО) и Оскар Негрете (18-2-2, 7 КО) завершили ничьей третий бой между собой, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок стал со-главным событием вечера бокса в Гранд-Прери (штат Техас, США) продлился все десять раундов и прошел без нокдаунов. На карточке одного из судей оказалась ничья - 95-95, а двое остальных отдали победу разным боксерам с одинаковым счетом 96-94.

Прошедший бой стал третьим подряд между Франко и Негрете. Впервые они встретились в октябре 2018 года и тогда завершили поединок ничьей. В реванше в апреле этого года раздельным решением выиграл Франко, который завоевал региональный титул NABF и второстепенный пояс WBA International в легчайшем весе.

Тедди Атлас нашел объяснение уклонению "Канело" от третьего боя с Головкиным

И у 23-летнего Франко, и у 32-летнего Негрето в активе по две ничьи в карьере. Соперники по-разному отнеслись к идее четвертого боя.

"Нет, никакого четвертого поединка. Я могу пойти другим путем и посмотреть, что произойдет", - сказал Франко, защитивший свои титулы.

"Это был великолепный бой, но мы дрались в родном для Франко Техасе, так что для победы мне надо было нокаутировать его. Я уважаю его, он великий боец. Что касается четвертого боя - мне надо поговорить с промоутером, но если Франко хочет этого, то давай сделаем это. Я здесь", - сказал Негрете.

Добавим, что в главном событии вечера в Гранд-Прери американский проспект Вирджил Ортис (14-0, 14 КО) нокаутировал мексиканца Антонио Ороско (28-2, 17 КО) и завоевал вакантный пояс WBA Gold в полусреднем весе.

Видео нокаута в первом раунде, или как Чавес-младший вернулся на ринг через 27 месяцев паузы