Тедди Атлас засчитал "Канело" поражения в двух боях с Головкиным и привел доводы

©Reuters

Знаменитый американский тренер Тедди Атлас считает, что чемпион мира по версии IBF в среднем весе Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) заслужил победу в обоих поединках против Сауля "Канело" Альвареса (57-1-2, 39 КО), сообщает Fightnews.info.

"Я считаю, что Головкин победил "Канело" в обоих боях. И я был там, комментируя эти поединки для ESPN. Поэтому я думаю, что GGG выиграл оба боя, а "Канело" дважды проиграл.

В первом поединке Головкин навязал свой стиль ведения боя: подошел на ближнюю дистанцию, сблизился. Я не говорю, что он избил Альвареса, но Головкин активно провел бой и победил. Я считаю, что он одержал вполне очевидную победу.

Второй бой был более близким. Я думаю, что Головкин немного изменился и победил за счет джеба. Но ему не отдали эти победы, я это понимаю", - сказал Атлас.

Названо условие для Головкина перед третьим боем с "Канело"

Напомним, что Головкин и Альварес встречались в 2017 и 2018 годах в Лас-Вегасе. В первом бою была зафиксирована ничья, а во второй решением судей выиграл "Канело". Мексиканец рассчитывает провести два боя в этом году - в мае и сентябре. Есть надежда, что осенью и состоится долгожданная трилогия.

Головкин, в свою очередь, должен был вернуться на ринг еще в декабре 2021-го, но его объединительный бой с обладателем пояса WBA Super Риотой Муратой (16-2, 13 КО) был отложен из-за коронавирусных ограничений в Японии. Вероятнее всего, он теперь пройдет в апреле.

Показать комментарии
Новости