Тайсон назвал ключевой фактор успеха для Головкина в бою с "Канело" и ответил на вопрос о сравнении с казахстанцем

Геннадий Головкин и Майк Тайсон. Фото с сайта kvedomosti.com

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Майк Тайсон во время визита в Алматы в числе самых известных в мире спикеров на Synergy Global Forum встретился с журналистами, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Звезда мирового бокса поделился мнением по поводу реванша между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

"Проводить бой с Альваресом в Мексике - это плохая идея, - отметил Тайсон. - Головкин должен меньше открываться, потому что он получает много урона. В бою с Альваресом GGG должен быть агрессивнее и думать головой. Это ключевой фактор успеха".

Также Тайсон ответил на вопрос о сравнении с казахстанским чемпионом: "Я не считаю Головкина похожим на меня, по крайней мере внешне. Единственное, что нас объединяет, то, что он, как и я, всех нокаутирует".

"Я знаю Каната Ислама, но не видел ни один его бой", - добавил Тайсон.

Тайсон назвал своего фаворита в реванше Головкин - "Канело" во время визита в Алматы

Напомним, за профессиональную карьеру 51-летний Тайсон одержал 50 побед (44 - нокаутом) и потерпел шесть поражений. В 1986 году он стал самым молодым чемпионом мира. Помимо успехов на ринге, американец известен скандальным поведением и тремя судимостями - в 1992, 1998 и 2008 годах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости