Тайсон Фьюри заявил о планах побить рекорд "Канело"

Тайсон Фьюри. Фото: Reuters©
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC британец Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) намерен подписать рекордный по сумме контракт в истории бокса, сообщает iSport.ua

Нынешнее соглашение с промоутерской компанией Top Rank и телеканалом ESPN принесет Фьюри минимум 100 миллионов за пять боев. Британец уже провел три поединка и готовится к новому контракту. 

"Мое соглашение с Top Rank заканчивается - там осталась пара боев. И после этого я не хочу уходить. Мне 31 год, я намерен получить огромный контракт и побить все рекорды, стать британским боксером, который заключит крупнейшую сделку в истории.

Я знаю, что мы можем это сделать. Мы сможем заключить крупнейший контракт в истории бокса - больше, чем у Флойда Мейвезера, Сауля Альвареса и Майка Тайсона. Думаю, что это возможно. Как только я уничтожу Деонтея Уайлдера и Энтони Джошуа, мир будет моим", - заявил Фьюри в интервью BoxingScene.

Отметим, что рекордным контрактом в истории бокса владеет Альварес. Осенью 2018 года мексиканец подписал со стриминговым сервисом DAZN договор на 365 миллионов за 11 боев в течение пяти лет. 

Ранее Forbes признал Фьюри самым высокооплачиваемым боксером за последний год. В последнем бою 22 февраля британец нокаутировал Уайлдера, нанеся американцу первое поражение в карьере.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости