Тайсон Фьюри потерял память после двух нокдаунов

©instagram.com/tysonfury

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО) признался, что после одного из поединков против Деонтея Уайлдера (43-2-1, 42 КО) потерял память после тяжелых ударов по голове, передает Tengri Sport.

Конкуренты встречались три раза, и в каждой встрече один из соперников отправлял другого в нокдаун: Фьюри остановился на последней встрече, когда дважды в четвертом раунде оказался на настиле ринга, но выиграл поединок нокаутом.

"Несмотря на то, что я получил удар по лицу, чтобы заработать на жизнь миллионы фунтов в банке, боец ​​​​должен знать, когда его время истекло, а мое близко, - приводит слова Фьюри talksport.com со ссылкой на автобиографию боксера Gloves Off. - Уход из бокса может быть самым трудным, что я когда-либо делал.

Все, что я знаю, это то, что я не хочу просрочить прием решения, разрушить свое наследие или умереть от сильного удара справа в голову. И поверьте мне, такой конец временами казался тревожно реальным. У меня даже была кратковременная потеря памяти после той тяжелой встречи с Уайлдером в 2021 году, когда через несколько часов после победы моя голова была покрыта шишками размером с теннисный мяч и я не мог вспомнить, сколько раз я падал.

Все было в тумане, и этот опыт меня напугал. Я ни в коем случае не хочу доживать свои дни в инвалидной коляске или есть через соломинку. После того боя с Уайлдером я сказал своему промоутеру Фрэнку Уоррену, что планирую уйти в отставку".

Добавим, что в апреле 2022 года Фьюри техническим нокаутом выиграл у Диллиана Уайта (28-3, 19 КО), а затем объявил о завершении карьеры. Позже британец изменил свое решение, а в декабре Тайсон во второй раз в карьере хочет выйти против соотечественника Дерека Чисоры (33-12, 23 КО), которого победил после травмы соперника.

Что касается трилогии Фьюри с Уайлдером, то первый бой завершился вничью, а два других поединка британец выиграл досрочно.