Сулейменов одержал досрочную победу над боксером из Алжира на турнире APB

Ильяс Сулейменов. Фото с сайта otyrar.kz
Казахстанский боксер Ильяс Сулейменов одержал досрочную победу над Мохаммедом Флисси из Алжира в рейтинговом бою турнира APB (AIBA Pro Boxing) в весовой категории до 52 килограммов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сулейменов завершил бой с алжирским боксером уже во втором раунде, одержав победу техническим нокаутом. Как отмечает группа "Казахстанский бокс" в ВКонтакте, он уже во второй раз завершает встречу с призером чемпионата мира Флисси досрочно.

В главном бою в этой весовой категории встретились российский боксер Миша Алоян и мексиканец Элиас Эмиджио. В итоге победу одержал Алояну, который и гарантировал себе олимпийскую лицензию Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что казахстанский боксер Берик Абдрахманов стал чемпионом турнира APB (AIBA Pro Boxing) в весовой категории до 60 килограммов. В финальном поединке он победил Хуршида Тожибаева из Узбекистана. Таким образом, Абдрахманов стал обладателем главного приза сезона AIBA Pro Boxing - путевки на Олимпиаду-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.