В США дали совет Головкину перед защитой чемпионских титулов

©HBO

Американский журналист Джек МакКаферри объяснил, почему чемпиону мира в среднем весе по версиям WBA, IBF и IBO казахстанцу Геннадию Головкину (42-2-1, 37 КО) необходимо провести защиту своих титулов. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он отметил самый выигрышный вариант для GGG.

Ранее IBF призвала казахстанского чемпиона защитить свой титул против бразильца Эскивы Фалькао, а победитель этой схватки должен встретиться с кубинцем Эрисланди Ларой - регулярным чемпионом WBA.

"Больших боев в среднем весе осталось немного. Все стремятся попасть к "Канело". Андраде, Юбенк, Мунгия - все хотят бой с абсолютным чемпионом. В дивизионе Головкина остались Чарло и Алимханулы. Не думаю, что эти соперники принесут больше денег, нежели Фалькао или Лара.

GGG будет проще сначала защитить титулы, а затем попытаться их объединить. Другой вариант - перейти в следующий вес. Однако я думаю, что Головкин не захочет этого делать, потому что бой с "Канело" показал - там не комфортно", - отметил МакКаферри.

Последний раз казахстанец выходил на ринг в сентябре, когда уступил в трилогии мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу, владеющему всеми чемпионскими титулами во втором среднем весе.

Новости