Профи-бокс
Сегодня 21:17

Шираз нашёл нового соперника после отказа от боя с Алимханулы

Хамза Шираз. Фото: instagram.com/hamzahsheeraz©

Британский боксёр Хамза Шираз, отказавшийся от боя с казахстанцем Жанибеком Алимханулы и оставивший титул WBO во втором среднем весе, уже начал тренировочный лагерь, передают Vesti.kz.

Как сообщает Boxing King Media, его следующим оппонентом может стать действующий чемпион Великобритании и Содружества Каллум Симпсон.

Среди других возможных вариантов также рассматриваются реванш с американцем Эдгаром Берлангой и потенциальные поединки против другого представителя США, Деметриуса Андраде, или мексиканца Хайме Мунгии.

При этом отмечается, что на данный момент ничего не подтверждено. Дата и место проведения боя неизвестны.

Отметим, что после решения Шираза пояс чемпиона мира WBO во втором среднем весе стал вакантным. Теперь его разыграют в бою между Алимханулы и датчанином Якобом Бэнком, который пройдёт в январе в Копенгагене (Дания).