Самый ожидаемый бой в боксе может состояться в 2023 году

©instagram.com/anthonyjoshua

Бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер может встретиться с Энтони Джошуа в 2023 году, сообщил промоутер британца Эдди Хирн.

"Думаю, все зависит от того, когда Эй Джей будет драться, если он подождет до апреля или мая, то может сразу выйти на бой с Диллианом Уайтом, если он будет драться в феврале, то может сначала провести разминочный бой.

Я отправил Финкелю письмо еще в августе, чтобы поговорить о сделке, и он ответил мне вчера. Вижу, что бой с Уайлдером может стать вторым поединком для Джошуа. Если Энтони вернется в начале года, то сначала будет драться с кем‑то другим, если нет, то сразу выйдет на бой с Уайтом или Уайлдером", - приводит слова Хирна "Матч ТВ" со ссылкой DAZN.

В октябре Уайлдер нокаутировал финна Роберта Хелениуса в первом раунде боя, прошедшего в Бруклине. Всего на счету 37‑летнего американца 43 победы (42 - нокаутом), два поражения и ничья.

Джошуа в последнем бою в августе проиграл украинцу Александру Усику. 33‑летний британец на профессиональном ринге одержал 24 победы (22 - нокаутом) и потерпел три поражения.

Ранее отмечалось о желании Уайлдера провести этот поединок в необычном месте. А вот удастся ли в следующем году свести в ринге Джошуа с соотечественником Тайсоном Фьюри, пока неизвестно.

Новости