Промоутер "Канело" решил вернуться на ринг

Оскар Де Ла Хойя. Фото: Depositphotos©
Оскар Де Ла Хойя, промоутер Сауля "Канело" Альвареса, по примеру 54-летнего американского боксера Майка Тайсона тоже хочет вернуться в зал, набрать форму и провести парочку выставочных боев, сообщает vRINGe.com со ссылкой на интервью Оскара CBS Los Angeles.

47-летний покоритель шести весовых категорий Де Ла Хойя подтвердил, что от затеи не отказывается и уже даже приступил к тренировкам: "Я думал о камбэке каждый день. И с каждым днем все более и более решительно настроен это сделать. Скажу больше, я уже тренируюсь, уже бегаю кроссы. Когда состоится бой? Да кто его знает? Возможно, уже в этом году, возможно, в начале следующего... Но я точно в деле. И чувствую себя отлично!"

Де Ла Хойя утверждает, что вскоре планирует начать спарринговать: "Да, еще чуть-чуть и начнутся спарринги. Запланировал начать спарринг-сессию через пару недель. Посмотрим, как я буду выглядеть с фингалом под глазом (смеется)".

Де Ла Хойя - чемпион Олимпиады-1992, экс-лидер P4P (Pound-for-pound) по версии журнала The Ring. Завершил карьеру в декабре 2008 года после поражения от филиппинца Мэнни Пакьяо.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости