Проигравший Елеусинову в финале ОИ-2016 узбек нокаутировал небитого боксера

Шахрам Гиясов (справа) и Хулио Лагуна. Фото с сайта zimbio.com
Узбекистанский боксер полусреднего веса Шахрам Гиясов победил никарагуанца Хулио Лагуну, передает корреспондент Vesti.kz

Их бой открыл вечер бокса на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, в главном событии которого встретятся чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и россиянин Александр Поветкин (34-1, 24 КО). В прямом эфире весь вечер можно посмотреть здесь

Бой Гиясов - Лагуна был рассчитан на восемь раундов, но закончился в четвертом, когда боксер из Узбекистана отправил соперника в нокаут.

Видео полного боя

Для 25-летнего Гиясова эта победа стала пятой в карьере и четвертой - досрочной. На профи-ринге узбекистанец дебютировал в марте этого года и ранее выступал только в США.

В свою очередь Лагуна впервые в карьере выехал за пределы Никарагуа и потерпел первое поражение - ранее на его счету было 14 побед (десять нокаутом) в 14 домашних боях.

Напомним, что Гиясов проиграл казахстанцу Данияру Елеусинову в финале Олимпиады-2016. Сейчас Елеусинов также выступает на профи - на его счету три победы (одна нокаутом) в трех боях.

Интересно, что вечер бокса в Лондоне организовывает британская компания Matchroom, которая представляет интересы Джошуа и Елеусинова, а Гиясов и Поветкин выступают под эгидой российского "Мира Бокса".