Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Они пока еще могут побаловаться - Стангрит об упразднении некоторых титулов WBA

Они пока еще могут побаловаться - Стангрит об упразднении некоторых титулов WBA
Фото с сайта WBA

Основатель проекта FightSpace Григорий Стангрит прокомментировал манипуляции Всемирной боксерской ассоциации (WBA) на пути упразднения под-титулов. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он объяснил, что пока из-за дедлайна WBA может манипулировать поясами, так как любые титульные бои приносят заработок.

"WBA сейчас в такой позиции, когда они хоть и стремятся к упразднению под-титулов, но пока еще готовы выставить на кон титул с приставкой. Пример - недавний бой Мануэля Чарра с Александром Устиновым. Казалось бы, объявите Энтони Джошуа просто чемпионом WBA, и все. Когда два чемпиона - Super и Regular - нужно заставить их встретиться, а это не всегда легко сделать. Но тут Джошуа был единственным чемпионом этой организации и можно было легко выйти из ситуации. Но нет, они пока оставили Джошуа суперчемпионом, а на кон боя Чарр - Устинов выложили регулярный титул.


Любой титульный бой - это заработок для организации. Поэтому такие вещи и происходят. Тем более, президент WBA пообещал, что они упразднят титулы к концу 2018 года. Так что они пока еще могут "побаловаться" с несколькими титулами в одном весе, не нарушая никаких обещаний, потому что впереди у них еще целый год на их выполнение",- отметил Стангрит.

Напомним, ранее президент WBA Жилберто Мендоса заявил, что собирается к 2019 году полностью отказаться от всех титулов, кроме одного, которым и будет владеть чемпион той, или иной весовой категории. 

В среднем весе суперчемпионом является казахстанец Геннадий Головкин, а статус регулярного чемпиона в этом месяце завоевал японец Риота Мурата.

30 октября WBA объявила имя нового "регулярного" чемпиона мира в первом среднем весе, где выступает казахстанский боксер Канат Ислам. Им стал аргентинец Брайан Кастаньо. Позже ассоциация назначила бой между упомянутым Кастаньо и "суперчемпионом" Эрисланди Ларой (Куба).

Сегодня, 28 ноября, стало известно, что WBA также назначила Исламу бой за звание обязательного претендента в первом среднем весе с американцем Джоном Верой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама