Почему Геннадий Головкин круче Майка Тайсона

Геннадий Головкин и Майк Тайсон. Фото с сайта tengrinews.kz
После поединка казахстанца Геннадия Головкина и мексиканца Марко Антонио Рубио легендарный американец Рой Джонс-младший назвал GGG Майком Тайсоном среднего веса. Портал Ightsaga.com решил сравнить казахстанца и "Железного Майка" и пришел к выводу, что, возможно, Головкин даже немного круче. 

"Головкин, как и Майк Тайсон в свое время, крушит всех, кто встает на его пути. И бойцы не выстраиваются в очередь, чтобы выйти против него на ринг", - отмечает портал. 

Здесь же кроется и отличие Головкина от Тайсона. По мнению сайта, на пике карьеры американца всегда находились боксеры, которые хотели бы с ним драться. Например, Ларри Холмс в 38 лет только ради этого боя возобновил карьеру. И причин этому несколько.

Популярность. Риск против награды. 

Джеймс Смит, например, в 1987 году заработал миллион долларов за бой с Тайсоном, что сегодня равнялось бы более двум миллионам (с учетом инфляции). А вот Рубио получил только 450 тысяч долларов (это без учета его штрафа за лишний вес).

Размер

Майк Тайсон был не слишком высокого роста для тяжеловеса и имел короткие руки, как у крокодила. И поэтому многие думали, что это только вопрос времени, когда против него на ринг выйдет высокий, хорошо обученный боец, который сможет держать Майка на расстоянии. 

Уязвимость (самое главное)

Боксеры и тренеры всегда видели слабые места в обороне Майка Тайсона, которых сейчас (пока) не видно в Геннадии Головкине. Кроме того, Тайсон откровенно мог теряться, когда соперники точно и сильно отвечали ему. Тем не менее многие в теории знали, как победить Тайсона, но мало кто мог это сделать.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости