Победа Альвареса над Головкиным позволит забыть поражение от Мейвезера - президент WBA

Фото с сайта sport.news.am
Победа над Головкиным развеет все сомнения относительно "Канело". Такого мнения придерживается президент WBA Хосе Иисус Мендоса, пишет boxingscene.com

По словам Мендоса, он наблюдает в Сауле Альваресе, который владел чемпионским поясом WBA, много положительных изменений со времен поражения от Мейвезера, а также ощущал заметное превосходство над Мигелем Котто, бой с которым прошел в прошлом году.

"Он был нашим чемпионом. В его последним бою против Котто мне действительно понравилось, как выглядел. Его физические возможности на высоте, а также он очень терпеливый боксер. Я думаю, что в борьбе с Мейвезером ему не хватило совсем немного для победы. Но на данный момент, я считаю, что ему по силам любой соперник",- приводит слова Мендосы boxingscene.com.

Также глава WBA прокомментировал возможный поединок против Геннадия Головкина, который может состояться в сентября этого года.

"Головкин отличный боец. Но он не сможет достичь высокого уровня популярности, как другие боксеры. И в то же время - он великий. Он умеет боксировать, его действия на ринге, такие, как удар, движения, прессинг и другие способны запугать кого-угодно. Если "Канело" одолеет Головкина, то он развеет все сомнения относительно его состоятельности, преследующие его после боя с Мейвезером".

Напомним, согласно решению WBC, Головкин и Альварес получили право на одну защиту перед очной встречей. Пока предварительной датой боя Головкин-Альварес называется сентябрь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости