Ошибки, допускаемые Головкиным из боя в бой, не могут не бросаться в глаза - Tofight.ru

Фото с сайта boxingplanet.ru
Обозреватель популярного спортивного портала Tofight.ru Теймураз Шалелашвили в своем материале о бое казахстанца Геннадия Головкина и канадца Давида Лемье выделил одну повторяющуюся ошибку GGG. 

"Ну и, конечно, несколько слов и защите Геннадия, которая заслуженно подверглась критике после боя с Вилли Монро. Где­-то в начале третьего раунда, ненадолго отвлекшись от атакующих действий боксеров, я поймал себя на мысли, что Головкин сегодня не пропускает вообще. Чуть позднее, когда темп и ритм боя приняли свой окончательный характер, я решил сосредоточить свое внимание непосредственно на защитных действиях казахстанца. Они сегодня были отличны как в своем разнообразии, так и в точности исполнения. Но, к сожалению, не на протяжении всего боя. Как только я начал хвалить Геннадия за безупречность оборонительных навыков, боковые Лемье стали все чаще находить цель.

Не знаю, с чем это было связано - то ли канадцу удалось немного пристреляться, то ли Головкин, почувствовав тотальное превосходство, стал действовать менее внимательно и осторожно. Так или иначе, ошибки, эпизодически допускаемые казахстанцем из боя в бой, зачастую не могут не бросаться в глаза. Когда смотришь, как после своих атак по прямой назад уходит такой боксер, как Лемье, никакого диссонанса в голове это не создает. Но когда столь нелепую оплошность видишь в исполнении серебряного призера Олимпиады, становится не совсем понятно, как за долгие годы выступлений на профессиональном ринге он не отучил себя от этой пагубной "привычки". Первый раз заметил это в бою с Кертисом Стивенсом. Ни в том бою, ни сегодня это не сыграло большой роли, но рано или поздно в бою с высококлассным и габаритным панчером подобная ошибка даст о себе знать", - отметил обозреватель. 

В целом же журналист считает, что казахстанец, возможно, провел свой лучший поединок на профессиональном ринге. Полностью обзор можно прочитать здесь. Напомним, Геннадий Головкин в поединке с Давидом Лемье объединил три чемпионских пояса - IBO, WBA и IBF. Также он является обязательным претендентом на титул WBC.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости