Официально объявлены данные о количестве продаж PPV на бой Мейвезер - МакГрегор

Бой Мейвезер - МакГрегор. Фото Reuters©
Телеканал Showtime объявил официальные данные о продаже платных трансляций (PPV) на бой между американцем Флойдом Мейвезером и ирландцем Конором МакГрегором-младшим, сообщает BoxingScene

В общей сложности было продано 4,3 миллиона трансляций в США. Таким образом, бой Мейвезер - МакГрегор не побил рекорд по PPV поединка все того же Мейвезера с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который прошел в 2015 году и показал результат 4,6 миллиона. 

Отметим, что в ТОП-4 попали еще два боя с участием Мейвезера. В 2007 году его поединок с Оскардом Де Ла Хойя собрал 2,4 миллиона PPV, а в 2013 встреча с Саулем "Канело" Альваресом - 2,2 миллиона. 

Пятерку же рейтинга самых продаваемых трансляций замкнул бой-реванш легендарных супертяжеловесов Эвандера Холифилда и Майка Тайсона в 1997 году. Тот поединок запомнился эпизодом, в котором Тайсон откусил ухо сопернику. В США его по системе PPV посмотрели 1,9 миллиона человек. 

Ранее президент UFС Дана Уайт заявил, что по всему миру было продано 6,7 миллионов трансляций боя Мейвезер - МакГрегор. В вышеприведенном рейтинге учитывались лишь количество PPV в США. 

Все новости о бое Мейвезер - МакГрегор

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости