Найден способ избежать отмены объединительного боя Головкина против "суперчемпиона"

©DAZN

Редактор сайта Delcotimes.com Джек МакКаферри в беседе с корреспондентом Vesti.kz поговорил о предстоящем объединительном бое чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) с обладателем пояса WBA Super в этом же дивизионе японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО). Эксперт предложил перенести место проведения поединка в США.

Их поединок состоится 29 декабря на Saitama Super Arena в Токио (Япония) и будет показан стриминговым сервисом DAZN. Однако существует вероятность его отмены или переноса.

"Это нужный для Головкина бой. Если он хочет получить "Канело", то нужно встретиться и победить Мурату. Желательно ярко и эффектно. Если GGG не покажет свою ценность, то не получит трилогию.

Сейчас бой Головкина с Муратой оказался под угрозой срыва. Возможно, стоит обратить внимание на США, на территории которых бой может состояться. Зрителям будет интересно увидеть это противостояние, а самим участникам проще выступать в вечернее время

Очень сложная ситуация для обоих боксеров, однако проведение боя очень важно для них обоих", - отметил МакКаферри.

Напомним, Головкин не выходил на ринг с декабря прошлого года, когда в США нокаутировал поляка Камила Шеремету (21-1, 5 КО) и в рекордный, 21-й раз защитил титул чемпиона мира.

35-летний Мурата отсутствовал еще дольше - в декабре 2019 года он успешно защитил свой титул в бою против Стивена Батлера (28-3-1, 24 KO).