Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Менеджер Жакиянова рассказал об отказе от пояса IBO, планах на бой в Астане и объединении титулов

Менеджер Жакиянова рассказал об отказе от пояса IBO, планах на бой в Астане и объединении титулов
Фото с сайта BOXNEWS.com.ua
Менеджер казахстанского боксера Жаната Жакиянова (27-1, 18 КО) Филипп Фондю рассказал о дальнейшей карьере своего подопечного. В интервью корреспонденту Vesti.kz Фондю также прокомментировал отказ от пояса IBO и защиту имеющегося титула в Астане.

- Филипп, уже известно, что изначально получение пояса IBO не было в планах Жаната. Но все-таки интересно, какую сумму необходимо было внести в качестве взноса?

- Немного предыстории. Нашей основной целью была победа над Уорреном. И такой же по значимости целью было завоевание титула чемпиона мира по одной из основных версий. Поскольку Жанат был назначен WBA в качестве обязательного претендента на титул "суперчемпиона", которым владел Роши. При этом WBA входит в число основных организаций. Так что у нас не было никаких оснований для борьбы за пояс IBO. Мы в команде сразу расставили приоритеты. Да, это не было оглашено публично, поэтому реакция многих мне понятна. Что касается цены, то не такая уж и огромная сумма. Мы просто сэкономили. 

- В  недавнем интервью Vesti.kz Жанат сообщил, что в качестве возможного следующего боя команда рассматривает вариант с проведением в Астане. Можно ли подробнее про текущее состояние процесса?

- Это на самом деле так. Сейчас моя работа заключается именно в этом. И я рассматриваю и прорабатываю все варианты, которые в конечном итоге приведут к защите титула именно в Казахстане, на родине Жакиянова. И, возможно, мы сможем все-таки это сделать на вечере бокса в рамках EXPO-2017. По крайней мере, к этому стремимся, это планируем.

- А если не срастется? Есть план B?

- Конечно есть. Из других сценариев могу отметить объединение титула WBA с другими поясами главных организаций. Будь то WBC, IBF или WBO. Есть возможности, и я работаю над этим. Буду держать в курсе.

Напомним, ранее Жакиянов был лишен титула чемпиона мира по версии IBO, однако боксер заявил, что отказался от него еще перед победным боем против американца Роуши Уоррена. Поединок состоялся 11 февраля в Толедо (США).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама