Майк Тайсон получил щедрое предложение за бой с Эвандером Холифилдом

©instagram.com/miketyson

Российский промоушен Hardcore Boxing предложил легенде бокса американцу Майку Тайсону 10 миллионов долларов за бой с соотечественником Эвандером Холифилдом. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель промоушена Анатолий Сульянов, который также предлагал чемпиону UFC в тяжелом весе франко-камерунцу Франсису Нганну два миллиона долларов за бой против россиянина Тимура Слащинина.

"Наш офер для Нганну до сих пор в силе - не в миллион (долларов), а в два или в три. Ровно как и офер Тайсону и Холифилду на 10 и полтора миллиона долларов соответственно", - приводит слова Сульянова "Спорт-Экспресс".

Тайсону сейчас 56 лет, а Холифилду - 59. Тайсон в ноябре 2020 года провел выставочный бой с другим американцем Роем Джонсом, который завершился вничью. Холифилд же в сентябре 2021-го проиграл техническим нокаутом 44-летнему бразильскому бойцу ММА Витору Белфорту.

Напомним, что Тайсон и Холифилд бились в 1996 году, тогда Майк потерпел поражение техническим нокаутом в 11-м раунде и потерял титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелой весовой категории. В 1997-м состоялся реванш между ними - Тайсон был дисквалифицирован за укусы ушей Холифилда.

Новости