Майк Тайсон назвал мотивацию для возвращения на ринг

Майк Тайсон. Фото: internewscast.com©
Легендарный американский боксер Майк Тайсон рассказал, почему хочет вернуться на ринг, сообщает AllBoxing.ru

Главной мотивацией бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе назвал благотворительность. Он готов встретиться с любым соперником, который тоже выйдет на ринг в этих целях. В том числе и с Эвандером Холифилдом, которому проигрывал нокаутом и которого укусил за ухо. 

"Я просто отлично провожу время, прекрасно выгляжу, демонстрирую свое новое тело и прочее. Все возможно, и мое эго начинает расти, но посмотрим. Множество людей нуждаются в помощи, и что-то подобное могло бы помочь многим нуждающимся в помощи людям.

Вот то, что меня увлекает, - благотворительность. Не знаю, выйдем ли мы с Эвандером Холифилдом на ринг. Было бы прекрасно сделать это ради благотворительности. Представьте, что мы, заклятые соперники, выйдем на ринг? Это делается ради человечества и людей, которым повезло меньше, чем нам.

Я действительно не знаю, - сказал Тайсон о своем возможном сопернике. - Любой, кто желает внести свой вклад в благотворительность, может прийти и вызвать меня на ринг. Я открыт любым предложениям". 

Майк Тайсон получил предложение провести бой в Казахстане  

В мае Тайсон опубликовал несколько видео с тренировок, которые впечатлили фанатов. Позднее 53-летний боксер объявил, что готов вернуться на ринг ради выставочных и благотворительных боев. 

Ранее промоутер Эдди Хирн сообщил, что к нему обратились представители Тайсона для возможного возвращения на ринг. Легендарному супертяжу сделали три предложения для камбэка. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!