Кто должен стать следующим соперником Головкина?

Фото с сайта vox-cdn.com
Сегодня, 18 октября, казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал 34-ю победу на профессиональном ринге, нокаутировав канадца Давида Лемье. Корреспондент Vesti.kz предлагает читателям порассуждать о следующем сопернике нашего чемпиона. На эту тему запущен соответствующий опрос

Самой приоритетной задачей для Головкина и его команды значится объединение всех чемпионских поясов в среднем весе - пока два таких пояса принадлежат пуэрториканцу Мигелю Котто и ирландцу Энди Ли. Два этих боксера заслуженно занимают места в нашем опросе. Соперник Котто по ноябрьскому бою мексиканец Сауль Альварес также в списке, как один из самых зрелищных боксеров современности. Да и сам "Канело" в интервью не отказывается от боя с GGG, в отличие от того же Котто. 

Традиционно в опросе мы уделили место и американцу Андре Уорду - главному сопернику Головкина в различных интервью. Россиянин Сергей Ковалев также присутствует в опросе, хотя нужно учитывать существенную разницу между этими боксерами в весе. Если же закрыть глаза на вес, а сам Гена не раз говорил, что готов подняться и "подсушиться" под соперника с большим именем, то стоит вспомнить и Бернарда Хопкинса. Казахстанские любители бокса наверняка ждут реванша за поражение от легендарного американца еще одного нашего бойца Бейбута Шуменова.

Есть еще два немного подзабытых боксера, которых ранее неоднократно "сватали" в соперники GGG - это американец Питер Куиллин и мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший. Оба могли бы выдать с Головкиным зрелищную битву. Ну и в завершение нужно вспомнить о "завершившем карьеру" американце Флойде Мейвезере-младшем. В то, что Флойд действительно ушел с профи ринга, не достигнув планки в 50 боев, верится слабо, но готов ли он ко встрече с казахстанским нокаутером?

Отметим, что в опрос мы включили и вариант "кого-то другого". Отметившим этот вариант предлагаем назвать своего кандидата в комментариях к этой новости. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости