Казахстанский боксер побывал в нокдауне, но выиграл досрочно и завоевал новый пояс от WBO

Фото Vesti.kz.Турар Казангапов©
Казахстанский боксер Айдос Ербосынулы досрочно победил бельгийца Илияса Ачерги, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок прошел в Москве и был рассчитан на десять раундов, а на его кону стоял вакантный титул WBO Global во втором среднем весе. В четвертой трехминутке рефери отсчитал Ербосынулы нокдаун, но в перерыве Ачерги отказался от продолжения боя из-за травмы плеча.

Видео боя Ербосынулы - Ачерги

Для 27-летнего Ербосынулы эта победа стала десятой (восемь нокаутом) в десяти боях. Он впервые выступал в России, но ранее по два раза дрался в Украине и США. Ранее Ербосынулы владел региональным титулом WBC Asia.

25-летний Ачерги во второй раз в карьере дрался за пределами Бельгии и впервые проиграл досрочно. Теперь у него четыре поражения при 12 победах (шесть нокаутом) и одной ничьей.

Отметим, что пояс WBO Global был учрежден в декабре, а его первым обладателем стал немецкий полусредневес Себастьян Формелла (20-0, 10 КО). Пока организация не уточняла, по каким параметрам разыгрывается этот титул. Во втором среднем весе чемпионом мира по версии WBO является мексиканец Хильберто Рамирес (39-0, 25 КО), который в 2019 году собирается перейти в полутяжелый дивизион.