Казахстанец Тураров вернулся в профи с досрочной победы над экс-соперником обидчика Пакьяо

Казахстанец Жанкош Тураров победил техническим нокаутом ганца Ричмонда Джарбенга в андеркарте вечера бокса на арене Vale Sports в британском Кардиффе, передает корреспондент Vesti.kz

Бой полусреднего веса был рассчитан на восемь раундов, но завершился после второго. Во время перерыва Джарбенг пожаловался на травму и отказался от продолжения.

Видео боя Тураров - Джарбенг

Теперь в активе 28-летнего Турарова 23 победы (16 нокаутом) в 23 боях, а его ровесник Джанберг потерпел четвертое поражение - также в его активе 29 победы (23 нокаутом) и одна ничья.

Для Турарова этот бой стал первым с сентября 2017 года и дебютным под эгидой MTK Global. Казахстанец впервые выступил в Великобритании, до этого он дрался на родине, в США, Доминикане и Колумбии.

В очередь Джанберг лишь во второй раз провел бой за пределами Ганы. В 2015 году его нокаутировал будущий чемпион мира австралиец Джефф Хорн. В июле 2017 года Хорн сенсационно победил легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо и отобрал у него титул WBO, который затем потерял в июне 2018-го после досрочного поражения от американца Теренса Кроуфорда.

На вечере бокса в Кардиффе также выступил казахстанец Султан Заурбек (7-0, 5 КО), который за 16 секунд до финального гонга нокаутировал никарагуанца Серхио Гонсалеса (10-16-5, 7 КО).

Следующие бои Тураров и Заурбек проведут 6 июля в шоу на "Барыс-Арене" в Нур-Султане, в главном событии которого свой титул будет защищать чемпион WBC в легчайшем весе француз Нордин Оубали (15-0, 11 КО).