Канат Ислам приблизился к ТОП-5 рейтинга WBA

Канат Ислам. Фото tengrinews.kz

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) опубликовала обновленный рейтинг боксеров мира по своей версии, в котором казахстанец Бейбут Шуменов возглавил первый тяжелый вес, а Канат Ислам вновь вплотную приблизился к ТОП-5.

Выступающий в первом тяжелом весе Бейбут Шуменов после победы над Энтони Райтом был повышен до ранга чемпиона WBA (Regular). Прежнюю позицию казахстанца, лидера списка претендентов с поясом "временного" чемпиона, занял кубинец Юниер Дортикос. Суперчемпионом в этой организации является россиянин Денис Лебедев.

В первой средней категории Канат Ислам, одержав в прошлом месяце 21-ю победу на профи-ринге нокаутом, поднялся с седьмой позиции на шестую. В ТОП-6 Ислам уже входил в прошлом году, но затем отступил на строчку ниже. Лучшим достижением 31-летнего боксера было пятое место в рейтинге WBA - его он занимал в период с декабря 2015 года по январь 2016-го.

Отметим также, что Жанкош Тураров остался на 15-й строчке рейтинга полусреднего веса, а Жанат Жакиянов лидирует в ТОП-15 легчайшей весовой категории.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости