Жанибек Алимханулы после дебютной победы в профи поднялся на 761 строчку в рейтинге Boxrec

Жанибек Алимханулы. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанские участники вечера бокса в Алматы существенно улучшили места в рейтинге авторитетного портала Boxrec, передает корреспондент Vesti.kz

В стартовом поединке вечера дебютант Жуман Жумабеков (1-0, 1 КО на данный момент) в первом же раунде нокаутировал белоруса Владимира Иванова. Затем Айдар Шарипбаев (4-0, 3 КО) единогласным решением судей победил мексиканца Хуана Окуру. В третьем бою вечера Али Ахмедов (4-0, 4 КО) в первом раунде нокаутировал Али Маммедова из Азербайджана.

В четвертом поединке Руслан Мырсатаев (3-0, 3 КО) левым хуком отправил ганца Нуху Алзуму в глубокий нокаут уже на первой минуте. Следом за ним на ринг вышел Жанкош Тураров (20-0, 14 КО), который в третьем раунде нокаутировал ганца Айсака Арие.

Затем на ринге появился дебютант Жанибек Алимханулы (1-0, 1 КО). Казахстанец уже в первом раунде нокаутировал колумбийца Милтона Нуньеса - бывшего соперника Геннадия Головкина.

Завершал же вечер титульный бой Каната Ислама и ганца Патрика Аллотея. По итогам всех 12 раундов единогласным решением судей победил казахстанец, став обладателем поясов вакантных титулов WBA Fedelatin и WBO Intercontinental в первом среднем весе.

Такие победы позволили казахстанцам улучшить свои позиции в рейтинге Boxrec. Самый существенный прогресс сделал Алимханулы, поднявшийся на 761 строчку, Шарипбаев поднялся на 261 место, Мырсатаев - на 69, Тураров - на 50, Ахмедов - на 40, а Ислам - на 26.

Рейтинг Boxrec (в скобках - предыдущее место)