Если Головкин не будет драться с "Канело", бой с Джейкобсом будет обязательным - глава WBA

Фото с сайта wbanews.com
Если Геннадий Головкин не будет драться с Саулем "Канело" Альваресом, бой с Дэниелом Джейкобсом будет обязательным. Об этом сообщил глава WBA Жилберто Иисус Мендоса

"Я не хочу в данный момент работать на опережение. Я выбираю тактику ожидания. Я скажу свое слово, как только переговоры Головкина со стороной Альвареса обретут ясность. Мне бы не хотелось навязывать бой, в то время как более приоритетный поединок для Головкина находится в статусе "разработки". Как только они придут к чему-либо, я приму соответствующие меры. Но моя позиция не изменится: если GGG не будет драться с "Канело", поединок с Джейкобсом будет обязательным", - цитирует слова Мендосы Wbanews.com.

Также глава WBA добавил, что свое окончательное решение он примет на следующей неделе.

Напомним, 19 мая стало известно о том, что Сауль "Канело" Альварес принял решение отказаться от титула WBC в среднем весе и этот пояс перешел к Головкину, которому раньше принадлежал титул WBC Interim.

Таким образом, 34-летний казахстанский боксер стал обладателем четвертого чемпионского титула в среднем весе из пяти. Головкин владеет титулами WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBO (Международная боксерская организация), IBF (Международная боксерская федерация) и WBC (Всемирный боксерский совет). Еще одним чемпионским титулом в среднем весе, а именно WBO (Всемирная боксерская организация), владеет непобежденный британский боксер Билли Джо Сондерс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости