Геннадию Головкину назначили соперника для защиты титулов

©twitter.com/gggboxing

Геннадий Головкин (42-2-1, 37 KО) согласно совместному решению WBA и IBF должен будет провести защиту титулов по версиям данных организаций с бразильским претендентом Эскивой Фалькао (30-0, 20 KO), сообщает Boxingscene.com.

Решение было принято в тот момент, когда истекал 30-дневный срок, отведенный Головкину на переговоры с обладателем второго титула WBA в среднем весе Эрисланди Ларой (29-3-3, 17 KO) по поводу их поединка за объединение титулов.

Представители лагерей Головкина и Фалькао не смогли дать комментарии, поскольку уведомление еще не было представлено санкционирующими организациями.

Отметим, что в последнем бою Головкин уступил мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (58-2-2, 39 КО).

Головкин ранее готовился к следующему бою с Ларой, что является условием предоставленного специального разрешения, одобренного WBA, позволяющего объединенному чемпиону в среднем весе впервые встретиться с давним соперником Саулем "Канело" Альваресом. Их трилогия состоялась 18 сентября в суперсреднем весе, где Альварес из Гвадалахары защитил чемпионский титул после победы над Головкиным единогласным решением судей на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

В то время было установлено, что у Головкина не было исключений для подачи заявки, чтобы еще больше избежать боя с Ларой за объедение титула. Предыдущее решение предусматривало, что поединок Головкин - Лара должен состояться не позднее, чем через 120 дней после завершения трилогии Альварес - Головкин.

Что касается Фалькао, то ранее бразилец вступил в жесткие баталии в соцсетях с чемпионом WBO в среднем весе казахстанцем Жанибеком Алимханулы (12-0, 8 КО). Казахстанец в ответ на вызов на бой пообещал сделать бразильца инвалидом, а Фалькао назвал его слабаком.

Новости