Геннадия Головкина сравнили с Майком Тайсоном за зрелищность в боях

Геннадий Головкин и Майк Тайсон. Фото с сайта kvedomosti.com
Бывший чемпион мира в первом среднем весе американский боксер Фернандо Варгас сравнил чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) с легендарным тяжеловесом Майком Тайсоном.

По его словам, Головкин интересный боксер, и его поединки завлекают фанатов. Варгас добавил, что ты всегда знаешь, что в поединках казахстанца будет нокаут, как было у Тайсона.

"Головкину действительно тяжело подобрать соперника. GGG обладает мощью, которая в итоге становится определяющей. Каждый его удар может завершить бой. Он интересный боксер, как Тайсон. Ты всегда знаешь, что там будет зрелище и нокаут. Также он играет на мексиканских фанатов, использует мексиканскую музыку, чем привлекает их на свою сторону. Я определенно считаю, что он - сила", - рассказал Варгас в беседе с Hustleboss.com.

Отвечая на вопрос о том, что необходимо делать Дэниэлу Джейкобсу в бою с Головкиным (18 марта), Варгас сказал следующее: "Нужно боксировать, как делал Оскар Де Ла Хойя в поединке с Феликсом Тринидадом. Боксировать по полной. Это все, что я могу сказать. Но я пока не видел ни одного бойца, который смог бы стоять и биться с ним", - добавил экс-чемпион.

Ранее промоутер Головкина Том Леффлер тоже сравнивал казахстанца с Тайсоном. В апреле 2015 года Тайсон назвал Головкина "почти легендарным персонажем". Сам GGG заявил, что не считает себя вторым Тайсоном.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости