Экс-чемпион мира из Казахстана назвал фаворита трилогии Головкин - "Канело"

©Reuters

Экс-чемпион мира уроженец Казахстана Сергей Липинец (16-2-1, 12 КО) высказался о фаворите третьего боя между Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО) и Саулем "Канело" Альваресом (57-2-2, 39 КО), сообщает Fightnews.info

Напомним, 17 сентября Головкин и "Канело" проведут третий бой на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США), где состоялись предыдущие два поединка. Первый (2017) завершился спорной ничьей, а второй (2018) решением выиграл мексиканец.

"Пока, по моему мнению, 1-1. Первый бой выиграл Головкин, второй - "Канело". Вот момент истины. Я, конечно, как земляк очень болею за Головкина. Надеюсь, что он отлично подготовится, так как Геннадий просто в великолепной форме. Я 40-летних боксеров в такой форме не видел никогда. Он дисциплинированный, трудяга, красавец. Головкин заслуживает огромного уважения, и надеюсь, что он выиграет.

Но, к сожалению, ему уже 40, а "Канело" намного моложе, намного быстрее. Плюс "Канело" не хочет сбрасывать вес, а зовет его к себе. Поэтому Головкину будет очень тяжело.

На самом деле я дам больше шансов "Канело" из-за молодости и того, что он не делает вес. Но очень болею за Головкина. Надеюсь, что он завершит карьеру этой великой победой и уйдет на пенсию победителем трилогии", - сказал Липинец.

Добавим, что ранее Липинец, родившийся в Актюбинской области, выступал за Россию, но затем в его профиле появился казахстанский флаг. 33-летний боксер владел титулом чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе, который он потерял после поражения от американца Майки Гарсии (40-2, 30 КО). После этого боксер перебрался в полусредний вес.

Новости