Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Двое судей смотрели все что угодно, но не бой Барнетта и Жакиянова - комментатор

Двое судей смотрели все что угодно, но не бой Барнетта и Жакиянова - комментатор
Фото Reuters©
Латиноамериканский журналист и комментатор Армандо Мендоза в беседе с Vesti.kz выразил возмущение работой судей в объединительном бое за титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBF в легчайшем весе между казахстанцем Жанатом Жакияновым и британцем Райаном Барнеттом.

Их поединок состоялся в Белфасте и продлился все 12 раундов. По их итогам победу единогласным решением судей одержал Барнетт. Американка Валери Дорсетт поставила счет 118:110, ее соотечественник Карлос Сукре - 119:109, а канадец Паскуаль Прокопио - 116:112. Таким образом, Жакиянов потерял титул WBA (Super), который завоевал в феврале этого года, потерпев второе поражение в карьере при 27 победах (18 нокаутом).

"Валери Дорсетт и Карлос Сукре смотрели все что угодно, но не бой Барнетта и Жакиянова. Я понял бы, если бы они поставили счет 115:113 или 116:112. Однако они насчитали лишь пару раундов у казахстанца. Это плохая тенденция, которая убивает бокс. Судьи отдают предпочтение тем, кто более выгоден. 

В этом бою британец ничего классного не показал. Оба соперника с удовольствием уходили в клинч. Акцентированных ударов было немного. Хотя соперничество было упорным. Оба боксера сделали одинаковое число полезных действий. Это была ничья.

Необходимо провести реванш на нейтральной территории и с другими судьями. Второй поединок подтвердит статус настоящего победителя. Я считаю, что зрителям будет интересен матч-реванш Барнетта и Жакиянова", - отметил Мендоза.

Ранее американский журналист и комментатор сайта Delcotimes.com Джек МакКаферри назвал такой результат боя "ограблением". В свою очередь,
обозреватель портала Boxingnews24.com Скотт Гилфой провел параллели с судейскими записками, выставленными в бою чемпиона мира по версии WBA(Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса. Тем временем промоутер британца Эдди Хирн рассказал о дальнейших планах боксера.

Напомним, поражение отбросило Жакиянова на 21-ю позицию в обновленном рейтинге BoxRec в легчайшем весе.

От поединка в цирке - до боя за два титула чемпиона мира. Почему Жакиянов достоин уважения

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама