Демьяненко оценил перспективы Турарова после получения чемпионского боя

©QP

Серебряный призер Олимпиады-1980 в Москве Виктор Демьяненко высказался о чемпионском бое казахстанского боксера Жанкоша Турарова (26-0, 19 КО). В интервью корреспонденту Vesti.kz он оценил его перспективы и назвал главные минусы.

По информации BoxRec, Тураров ближайший бой в профи проведет 21 марта в Алматы, а его соперником выступит мексиканец Алехандро Менесес (16-5, 9 КО), который будет защищать свой чемпионский титул по версии IBO в первом полусреднем весе. Поединок будет рассчитан на 12 раундов.

"Сколько сейчас лет Турарову. Сколько он времени потерял. Сейчас нужно учитывать эти все обстоятельства. С каждым годом он уже становится все медленнее. Он просто топчется на месте. В последнем бою он выиграл очень посредственного бойца. На что он способен сейчас, мы увидим в марте. Его соперник является чемпионом. Он сенсационно выиграл титул, и не думаю, что хочет его отдавать без боя. Если Тураров убедительным образом завоюет пояс и заявит о себе, то можем поговорить о его дальнейших перспективах", - отметил Демьяненко.

Напомним, что Тураров в последнем бою, состоявшемся в декабре в Алматы, финишировал венесуэльца Луиса Энрике Ромеро (11-6-1, 7 КО) в седьмом раунде и завоевал вакантный пояс IBO Intercontinental.

Менесес последний раз боксировал в апреле прошлого года, когда в Ливерпуле техническим нокаутом в девятом раунде сенсационно победил британца Сэма Максвелла (16-1, 11 КО) и завоевал вакантный пояс от IBO.

Новости