Чемпион WSB в составе "Астана Арланс" нокаутировал экс-соперника Уайлдера и Джошуа

Филип Хргович. Фото: Matchroom
Хорватский проспект супертяжелого дивизона Филип Хргович (10-0, 8 КО) нокаутировал американца Эрика Молину (27-6, 19 КО), передает корреспондент Vesti.kz

Их бой стал частью андеркарта вечера бокса в Саудовской Аравии, в главном событии которого британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) взял реванш у американского мексиканца Энди Руиса (33-2, 22 КО) и вернул себе четыре титула чемпиона мира в супертяжелом весе. 

Видео реванша Джошуа - Руис

Бой Хргович - Молина был рассчитан на 12 раундов, а на его кону стоял второстепенный титул WBC International, который защищал хорват. Во второй трехминутке Хргович отправил соперника в нокдаун, а в третьем раунде завершил поединок досрочной победой. 

Видео нокаута в бою Хргович - Молина

В профи Хргович дебютировал в 2017 году в статусе бронзового призера Олимпиады-2016 и двукратного чемпиона WSB в составе "Астана Арланс". Своим титулом 27-летний хорват владеет с сентября 2018 года и защитил его три раза. 

37-летний Молина за карьеру дважды выходил на бой за пояс чемпиона мира, но оба раза проиграл нокаутом. В 2015 году его в девятом раунде победил чемпион WBC Деонтей Уайлдер (42-0-1, 41 КО), а в 2017-м в третьем раунде - Джошуа, тогда владевший титулом IBF. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости