Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA лишен титула за допинг

Фото с сайта sporttoday.org
Австралийский боксер Лукас Браун лишен титула чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе и дисквалифицирован на полгода за употребление допинга, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт Всемирной боксерской ассоциации (WBA). 

Этот титул он завоевал в бою с Русланом Чагаевым из Узбекистана. В марте этого года в Грозном Браун в десятом раунде отправил соперника в нокаут. Чагаев сумел подняться, но после серии пропущенных ударов рефери остановил бой. 

После боя допинг-тест Брауна дал положительный результат на кленбутерол - препарат, обладающий жиросжигающим действием. Спортсмен запросил результат пробы Б, который также оказался положительным.

WBC уведомила Брауна о дисквалификации и лишении титула. Его статус будет пересмотрен в зависимости от того, решит ли он возвращаться на ринг или нет. А у Чагаева теперь есть 120 дней, чтобы провести переговоры о бое с Фресом Окендо, который является обязательным соперником победителя предстоящего поединка за титул чемпиона WBA между временным чемпионом в тяжелом весе Луисом Ортисом и Александром Устиновым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости