Чемпион мира WBC в среднем весе Карлос Адамес (25-1-1, 18 КО) снова предложил провести бой с непобеждённым казахстанским боксёром Жанибеком Алимханулы (17-0, 12 КО), сопроводив вызов жёстким обращением к своему потенциальному сопернику, передают Vesti.kz.
Адамес потребовал боя с АлимханулыДоминиканский чемпион опубликовал сообщение в социальных сетях, в котором заявил о желании встретиться с Алимханулы и пообещал отправить казахстанца в нокаут.
Бой Алимханулы и Адамеса несколько раз срывался"Если Бог сказал бы мне, что я могу выбрать только один бой за всю свою жизнь, без сомнений это был бы бой против этого жулика Джанибека. Мне плевать, где или когда. Я должен доказать этому убл**ку, что я вырублю его", - написал Адамес в социальных сетях.
Противостояние между Алимханулы и Адамесом имеет давнюю историю. Казахстанец ещё во время выступлений в среднем весе неоднократно призывал доминиканца провести объединительный поединок за чемпионские титулы, однако договориться о встрече сторонам так и не удалось.
Ближе всего к организации боя команды боксёров подошли осенью 2025 года. Провести поединок намеревался известный инвестор из Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх, однако Адамес в итоге отказался от встречи. Об этом сам саудовский инвестор публично сообщил после неудачных переговоров.
Алимханулы сменил весовую категориюС тех пор положение казахстанского боксёра изменилось. После завершения допинговой дисквалификации Алимханулы освободил титул WBO в среднем весе и перешёл во второй средний дивизион.
Ранее Жанибек объединил чемпионские пояса WBO и IBF в среднем весе. Теперь казахстанец продолжает карьеру в новой весовой категории, тогда как Адамес сохраняет титул чемпиона мира WBC в среднем весе.