Боксер заработал дисквалификацию и штраф за укус соперника во время боя

Фото: boxingscene.com
25 января в Бруклине (Нью-Йорк, США) состоялся вечер профессионального бокса. В его главном событии встретились экс-чемпион мира в полусреднем весе американец Дэнни Гарсия и украинец Иван Редкач. Победитель схватки получал статус официального претендента на пояс по версии WBC.

Поединок прошел с заметным преимуществом Гарсии. Редкач в попытках исправить положение пошел на отчаянные меры. Украинец сорвался и в восьмом раунде попытался укусить соперника за плечо. Рефери этого не заметил. По итогам 12 раундов Гарсия завоевал победу единогласным решением судей.


После расследования Атлетической комиссии штата Нью-Йорк украинский боксер получил штраф в размере десяти тысяч долларов за неспортивное поведение и был лишен лицензии сроком на один год, сообщает "Чемпионат" со ссылкой на Boxingscene.com.

"Господин Редкач был оштрафован на десять тысяч долларов за опасное, хулиганское и неспортивное поведение, и его лицензия профессионального боксера приостановлена на год. Редкач имеет право оспорить штраф на официальном слушании", - гласит заявление NYSAC.

Боксер с криком "Майк Тайсон" укусил соперника во время боя

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости