Берик Абдрахманов вышел в финал AIBA Pro Boxing

Берик Абдрахманов. Фото kfb.kz
Казахстанский боксер Берик Абдрахманов, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, вышел в финал лицензионного олимпийского турнира AIBA Pro Boxing (APB), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в третьем туре встречался с финалистом мирового турнира Робсоном Консейсао из Бразилии. В итоге победу по очкам одержал Абдрахманов - 58:56, 58:56, 57:57.

Таким образом, казахстанец одержал третью подряд победу на турнире. В решающем поединке за путевку на Олимпийские игры 2016 года Абдрахманов поспорит с Хуршидом Тожибаевым из Узбекиcтана, в активе которого также три победы.

Ранее свой поединки в третьем туре AIBA Pro Boxing провели еще два представителя Казахстана. Ильяс Сулейменов (до 52 килограммов), до этого одержавший две победы, раздельным решением судей проиграл Элиасу Эмиджио из Мексики. Биржан Жакыпов (до 49 килограммов) выиграл свой второй бой на турнире, победив аргентинца Леандро Блана.