Андре Уорд отказался от титула чемпиона мира WBA

Фото с сайта wbanews.com
Американский боксер Андре Уорд (28-0, 15 КО) отказался от титула суперчемпиона мира во втором среднем весе по версии WBA, сообщается на официальном сайте Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

"Пояс WBA был моим первым титулом, я выиграл его в 2009 году и шесть раз защищал. Это было отличное время. WBA оказывала мне уважение, и, поднимаясь в полутяжелый вес, я надеюсь завоевать их титул в этой категории", - поделился Уорд.

Стоит отметить, что Уорд завоевал это звание еще в 2009 году, когда в стартовом поединке турнира Super Six одолел фаворита боя и состязаний Миккеля Кесслера. В бытность чемпионом WBA он шесть раз защитил титул, победив Аллана Грина, Сакио Бику, Артура Абрахама, Карла Фроча, Чеда Доусона и Эдвина Родригеса.