Александр Усик нокаутировал Марко Хука и вышел в полуфинал Всемирной суперсерии бокса

Александр Усик. Фото с сайта xsport.ua
Украинский боксер Александр Усик техническим нокаутом победил немца Марко Хука, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок прошел в Берлине и стал первым в истории Всемирной суперсерии бокса. На кону стоял пояс WBO в первом тяжелом весе, который защищал Усик.

Бой завершился в десятом раунде, когда Усик выбросил целую серию ударов, а Хук перестал реагировать. В итоге судья остановил поединок.

Для 30-летнего Усика эта победа стала 12-й в 12 проведенных боях в профи (11 нокаутом). А 32-летний Хук потерпел пятое поражение - также в активе экс-чемпиона WBO и IBO 40 побед (27 нокаутом) и одна ничья.

В других четвертьфинальных боях WBSS в этом весе регулярный чемпион WBA кубинец Юниер Дортикос (21-0, 20 KO) встретится с россиянином Дмитрием Кудряшовым (21-1, 21 КО), латвиец Майирис Бриедис будет защищать титул WBC в поединке против кубинца Майка Переса (22-2-1, 14 KO), а соперником чемпиона IBF россиянина Мурата Гассиева (24-0, 17 КО) стал поляк Кшиштоф Влодарчик (53-3-1, 37 КО) . Бои пройдут 23 и 30 сентября и 21 октября соответственно.

В полуфиналах Усик встретится с сильнейшим в паре Бриедис - Перес, а Гассиев или Влодарчик будет боксировать с победителем поединка Дортикос - Кудряшов.

WBSS - турнир, созданный немецким промоутером Кале Заурлендом и его американским коллегой Ричардом Шафером. Призовой фонд составляет 50 миллионов долларов. Турнир проводится в двух весовых категориях - второй средней и первой тяжелой.

Боксеры в WBSS вступают в борьбу с четвертьфинала. Турнир проводится по олимпийской системе, то есть проигравший боксер не проводит боев. Победители получат трофей, названный в честь легендарного Мохаммеда Али.