Адильбек Ниязымбетов проиграл дебютный бой на турнире AIBA Pro Boxing

Адильбек Ниязымбетов. Фото предоставлено сайтом Olympic.kfb.kz
Серебряный призер лондонской Олимпиады и чемпионата мира из Казахстана Адильбек Ниязымбетов потерпел поражение в дебютном бою на турнире AIBA Pro Boxing, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, в своем первом бою на проекте уступил французу Мэтью Бадерлику со счетом 0:3. Поединок проходил в болгарской Софии.

В свою очередь, чемпион Азиады Антон Пинчук (до 91 килограмма) с победы стартовал на турнире AIBA Pro Boxing. В своем дебютном поединке в итальянском Риме казахстанец уверенно выиграл у аргентинца Ямиля Перальты - 3:0.

Напомним, накануне свой первый бой на AIBA Pro Boxing провел бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Берик Абдрахманов. Казахстанец одержал победу над Дэвидом Джойсом из Ирландии - чемпионом Европы-2009.