Казахстанцы собирают медали чемпионата Азии по пауэрлифтингу

Автор:
Дмитрий Ли. Фото Vesti.kz©
В четвертый день чемпионата Азии по пауэрлифтингу прошло награждение в категории - мужчины 93 килограмма, передает корреспондент Vesti.kz.

Всего 22 спортсмена во всех возрастных категориях, приняли участие в весе 93 килограмма. Казахстанским силачам удалось завоевать четыре медали три из которых золотые.

Среди юниоров первое место занял Евгений Паршин, подняв вес - 232, 5 килограммов. Вторым обладателем золота в юношеской категории стал Дмитрий Ли - 257, 5 килограммов. А в категории Masters 1, чемпионом стал Сергей Романов подняв вес 220, серебро завоевал Сергей Ведущин - 190 килограммов.

Гимн в честь казахстанских силачей звучал практически в ходе каждого награждения, как признаются сами спортсмены, выступать они могут еще лучше:

"Сегодня вес пошел на удивление легко, можно еще лучше! Результатом я в принципе доволен, хоть и не удалось побить личный рекорд, но азиатский взяли. Соперников у меня в принципе нет, но я останусь в этой категории, пока мне здесь комфортно", - прокомментировал выступление чемпион Дмитрий Ли.

Также сегодня прошли женские соревнования в категориях 72-84 килограммов и мужчины 105 килограммов.

Всего в чемпионате принимают участие спортсмены из 20-ти Азиатских стран.

Напомним, до 21-го сентября в Алматы будет проводиться чемпионат Азии по жиму штанги лежа среди всех возрастов и категорий под эгидой азиатской Федерации пауэрлифтинга.