Казахстан завоевал медаль на Играх исламской солидарности

©Olympics.kz

Казахстанец Денис Жолудев завоевал бронзовую медаль по настольному теннису на Играх исламской солидарности в Конье (Турция), сообщает Olympic.kz.

В матче за выход в восьмерку сильнейших Жолудев переиграл лидера сборной Саудовской Аравии Абдулазиза Бу Шулайби - 3:1. В четвертьфинале соперником казахстанца был опытнейший Ибрагим Диау из Сенегала, 65-я ракетка мира, сеяный под первым номером на Играх. В четвертой партии при общем счете 1:2 Жолудев сумел вырваться вперед - 13:11.

Решающий сет завершился со счетом 11:8, благодаря чему Жолудев вышел в полуфинал. На пути к финалу его ждал участник Олимпийских игр Нима Аламиан из Ирана. В противостоянии опытных мастеров сильнее оказался соперник казахстанца.