Чемпионы уличных дисциплин

Фото с сайта lada.kz

В Актау состоялись ежегодные соревнования Free street по паркуру и стрит дансу, сообщает aktau-business.com.

В соревнованиях приняло участие рекордное количество любителей этих дисциплин  - более 100 участников состязались за титулы чемпионов.

Паркуршики выступали в двух номинациях: Acro street - уличная акробатика и Team respect - преодоление препятствий за короткое время, показав при этом красоту передвижений в стиле паркур.

"У нас независимая страна, и в наше время молодежь входит не в ту ось, мы эту молодежь тянем к себе, к спорту", - сказал один из участников, паркурщик Бауржан Туяков.

Третье место в паркуре занял Руслан Жумакалиев, Бауржан Туяков - был награжден серебряным кубком, титул чемпиона пзавоевал Вадим Чуров.

Стоит отметить, что в качестве основного требования соревнований каждый участник обязан иметь страховку на все случаи жизни.

Вслед за паркуром пришла очередь танцев в разных стилях, таких как "поппинг", "стрит-данс", "2 на 2", "3 на 3", "Лучшая шоу-программа", а также "Командные состязания". Участники - ребята от шести лет и старше. На этом батле свою судьбу испытали девять команд. Оценивали выступления участников судья из Москвы Абдурахман Сотавов и опытный танцор с 12 летним стажем, победитель чемпиона Казахстана, Марат Ягфаров из Алматы.

"Критерии моего судейства, первая музыкальность, второе кач, и третье это база. Это самые основные критерии", - пояснил Ягфаров.

Выиграла соревнования  команда "Ассорти", несмотря на юный возраст они сумели удивить и зрителей и своих соперников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
20 декабря 2012, 13:39
Паркур
Чемпионы уличных дисциплин
1 сентября 2011, 22:10
Паркур
Паркур. Город как спортзал