Это результат четырех лет усиленной работы - менеджер сборной об исторической победе казахстанца на Паралимпиаде-2018

Александр Колядин. Фото НОК РК©

Главный менеджер казахстанской сборной на Паралимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане Рауан Сатжанов прокомментировал корреспонденту Vesti.kz победу Александра Колядина в лыжных гонках на дистанции 1,5 километра "классикой".

"Эмоции зашкаливают. Четыре года усиленной работы: физической и технической подготовки. Это было нелегко, но результат оправдал все наши ожидания и все наши старания. Это наша первая медаль в истории. Пробирает до слез. Мы очень рады результату. Впереди есть пара гонок, на которых мы покажем хорошие результаты. Спортсмен, победивший на этой гонке, старался все четыре года. Я был рядом и видел его работу. Он доказал, что есть паралимпийский спорт в Казахстане, и мы можем конкурировать на высоком уровне. Этот цикл очень результативный. Следующий план подготовки будет заточен на Паралимпиаду в Пекине. Вообще вся наша команда, все спортсмены бьются как настоящие чемпионы", - отметил Сатжанов.

Что нужно знать о первом в истории Казахстана чемпионе зимней Паралимпиады Александре Колядине

Напомним, что сегодня, 14 марта, Колядин одержал победу в спринте на 1,5 километра классическим стилем стоя и стал первым в истории Казахстана чемпионом зимней Паралимпиады. Сам спортсмен поблагодарил всех за поддержку и назвал секрет успеха.

12-е Паралимпийские зимние игры 2018 года, которые стартовали 9 марта, проходят в южнкорейском Пхенчхане. Завершится Паралимпиада 18 марта.

"Он был обычным дровосеком". Тренер Колядина рассказал историю первого казахстанского чемпиона Паралимпиады

"Золото" Колядина позволило Казахстану войти в ТОП-15 медального зачета Паралимпиады-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости