Пловцы принесли Казахстану седьмое "золото" Азиатских Пара игр

Ануар Ахметов. Фото Vesti.kz©
Сборная Казахстана по плаванию стала чемпионом Азиатских Пара игр в Инчхоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, передает корреспондент Vesti.kz.

В финальном заплыве казахстанцы соревновались только с командой Таиланда, которую и победили. Чемпионами в составе команды стали Андрей Афанасьев, Бекжан Есиркепов, Алибек Уакпаев и Ануар Ахметов. Для Ахметова это уже пятое "золото" Игр, раннее он трижды побеждал на отдельных дистанциях, и также в эстафете. Кроме того, в утренней программе Ахметов добавил в свою копилку бронзовую медаль, став третьим на дистанции 100 метров баттерфляем.

Еще одну бронзовую медаль в плавании выиграла Оксана Митякова. Также "бронза" на счету легкоатлета Аманата Калкаева. Он стал третьим на дистанции 100 метров.

Перед последним днем Игр Казахстан занимает 11 место в командном зачете. В копилке команды 24 медали - из них семь золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых наград. Добавим, что все семь золотых медалей завоевали пловцы. Игры завершатся 24 октября.