Казахстанский паралимпиец допустил шесть промахов в биатлонной гонке на 7,5 километра в Сочи

Кайрат Канафин. Фото с сайта e-event.kz
На Паралимпиаде в Сочи завершился первый соревновательный день, передает корреспондент Vesti.kz. В последнем соревнований - биатлонной гонке на 7,5 километра среди мужчин с нарушением зрения принял участие и казахстанский спортсмен Кайрат Канафин

Этот вид состязаний для казахстанца не сложился. На двух огневых рубежах он допустил шесть промахов и занял в итоге 17-е место из 17 финишировавших атлетов.

"Золото" в итоге завоевал представитель Украины Виталий Лукьяненко, россиянин Николай Полухин стал вторым, а замкнул тройку сильнейших беларус Василий Шапциабой.

По итогам стартового соревновательного дня сборная России является абсолютным лидером медального зачета. Спортсмены этой страны уже завоевали 11 наград, в том числе четыре золотых. Далее следуют Германия и Словакия. У этих стран пока по две медали.