Казахстан завоевал первое "золото" на Азиатских Пара играх в Инчхоне

Ануар Ахметов. Фото Vesti.kz
Казахстанский пловец Ануар Ахметов стал чемпионом Азиатских Пара игр на дистанции 100 метров на спине, передает корреспондент Vesti.kz.

При этом Ахметов установил рекорд Игр в данной дисциплине. В утренней программе Ахметов также завоевал "серебро" на дистанции 100 метров свободным стилем. За два дня соревнований Ахметов уже выиграл три "серебра" и одно "золото". Еще три бронзовые медали завоевали пловцы Дмитрий Ли и Мансурбек Ибрашев. Ли стал третьим на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров батерфляем, Ибрашев также выиграл медаль на стометровке вольным стилем.

Вторую серебряную медаль 20 октября завоевали Ардак Оторбаев и Айдана Бегленова в танцах на колясках. Они уступили лишь дуэту из Южной Кореи. Также казахстанские спортсмены выступили в дзюдо, легкой атлетике и пауэрлифтинге.

В общекомандном зачете сборная Казахстана поднялась на 14-е место, имея в активе девять медалей (одно "золото", четыре "серебра" и четыре "бронзы"). Лидирует сборная Китая, на втором месте Южная Корея, а замыкает тройку лидеров Япония. Азиатские Пара игры завершатся 24 октября.

Ардак Оторбаев и Айдана Бегленова - серебряные призеры Азиатских Пара игр в танцах на колясках