Казахстан в первый день Азиатских Параигр-2018 выиграл две медали

Фото: instagram.com/kazparalympics

Сборная Казахстана завоевала две медали в первый день Азиатских Параигр, которые проходят в Индонезии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

III Азиатские Параигры продлятся до 13 октября. 5 октября на Параиграх состоялась церемония поднятия казахстанского флага, а 6 октября прошла официальная церемония открытия Азиатских Параигр 2018 года.

Первую медаль в копилку сборной Казахстана принесла Алина Солодухина, которая стала третьей в соревнованиях по пауэрлифтингу среди женщин в весовой категории свыше 45 килограммов. Ее результат 66 килограммов.

Вторую бронзовую медаль в копилку сборной Казахстана принес Дмитрий Ли в соревнованиях по плаванию баттерфляем на 100 метров.

Также в этот день сборная Казахстана по волейболу сидя в напряженнейшем противостоянии одержала победу над командой Ирака со счетом 3:2 (22:25, 25:23, 20:25, 25:22, 15:8). В своей группе подопечные Бауыржана Тахауова также сыграют с командами Мьянмы и Индонезии.

На Азиатских Параиграх от Казахстана примет участие 91 спортсмен в девяти видах спорта: настольный теннис, дзюдо, плавание, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, легкая атлетика, волейбол сидя.

В этом году сборная Казахстана везет рекордное для страны количество спортсменов, что даст возможность нашим спортсменам получить путевки на Паралимпийские игры в Токио-2020. На прошлых Играх от Казахстана было 82 спортсмена в девяти видах спорта.

Всего же в Играх примут участие более трех тысяч спортсменов из 43 стран. Прямые трансляции по плаванию и пауэрлифтингу можно посмотреть на телеканале QazSport. За остальными видами спорта можно следить в дневниках Игр-2018, которые также будут показаны на телеканале QazSport.

Фото: instagram.com/kazparalympics

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости